ua ru
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИМПОРТЕР
COROTOP В УКРАИНЕ

Эволюция крыши и чердака

Эволюция крыши и чердака

Первоначально cкатным крышам ставили узкий круг функций, чем в настоящее время – были предназначены для защиты от дождя жилую часть дома. Жилая часть, называемая чердаком, обладала особо свободной вентиляцией. Это было связано с акцентом на водонепроницаемость крыши, а не на её ветрозащиту.

Несмотря на местные утечки в кровли (задуваемые под кровель дождь или снег), на чердаке не происходило накопление влаги. Любая влага была быстро вывевана. С ростом важности экономики в жизни человека, наступала эволюция чердака и функции. Начали использовать чердаки как жилые помещения, увеличивая полезную площадь, иногда создавая новые квартиры.

В чердаках начались формироваться спальни, ванные, комнаты, кабинеты. Адаптация чердаков требовала создать новую конструкционную систему крыши, защищающую человека от таких назойливых атмосферных условтй как: от экстремальных температур, ветра, шума и влаги. С такой целью создали новую систему крыши и чердака – многослойную систему изоляции, позволяющий преобразовать холодный и ветреной чердаках в теплую, сухую и тихую мансарду.

18 марта 2015
×